• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе обсудили вопросы детской безопасности

Общество, 13:10 16 ноября 2012

Тобольский район, Тюменская область. 80 человек приняли участие в конференции "Роль родителей в обеспечении безопасности детей, в том числе информационной" на базе прииртышской средней школы в Тобольском районе.

В работе конференции участвовали представители отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры, ОГИБДД, здравоохранения, председатели и члены родительских комитетов, управляющих советов, психологи, юрисконсульт.

Пресс-служба администрации Тобольского района отмечает, что участники выразили озабоченность в вопросах обеспечения безопасности несовершеннолетних, как в социуме, так и в семье, озвучили предложения по дальнейшему взаимодействию семьи и школы в эффективной организации учебно-воспитательного процесса и позитивного досуга обучающихся.

По мнению собравшихся, плодотворное сотрудничество родительской общественности и школы с муниципальными органами власти и общественными организациями поможет в решении проблем детской безнадзорности, подростковых правонарушений и предотвращения фактов жестокого обращения родителей с детьми.

Итогом родительской конференции стала выработка конкретных рекомендаций для осуществления безопасности детей.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен