• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект "Детский технопарк" признан лучшим в России

Общество, 11:20 16 ноября 2012

Тюмень. Проект тюменского радиожурналиста "Детский технопарк" признан лучшим в России. Министерство образование подвело итоги конкурса "PRO Образование-2012".

Радиостанция ТюмГНГУ "Наша Юность" представила свои работы в номинации "Лучший научно-популярный проект". Во всероссийском конкурсе были заявлены работы как федеральных, так и региональных изданий, в этой номинации было около 40 претендентов на победу.

"Основная цель "Детского технопарка" - привлечение школьников к техническому творчеству. Мы ищем талантливых ребят со всей Тюменской области. В прямом эфире они представляют свои проекты, к примеру не так давно - семиклассник чикчинской средней школы рассказывал как лучше модернизировать болотный экскаватор и сделать его непотопляемым", - отметила автор проекта Наталья Лисовская.

Школьники активно шлют свои заявки на участие в программе поскольку это еще и конкурс, за лучшую идею предусмотрен грант на реализацию проекта. Принимают участие и видные ученые Тюменской области, которые оценивают проекты и где-то советуют доработать.

"Программа, в первую очередь, призвана выявить талантливых школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Огромную помощь в реализации этого проекта оказал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, мы представили свой проект ему и далее были найдены средства и на изготовление программы, и на грант юным инженерам", - отметила она.

Добавим, подведение итогов всероссийского конкурса "PRO Образование-2012" состоится 23 ноября в Москве, награды победителям конкурса вручит министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен