• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УГМК-Сталь представила тюменский завод в Москве

Общество, 13:21 16 ноября 2012

Тюмень. Тюменский завод по производству сортового проката УГМК-Сталь впервые представлен на международной выставке "Металл-Экспо 2012" в Москве.

Как сообщает пресс-служба управляющей компании ООО "УГМК-Сталь", презентация нового завода, пуск которого запланирован в 2013 году, состоялась в рамках двух конференций "Российский рынок металлов" и "Потребление стали в России".

В настоящее время на строящемся заводе практически завершена установка сталеплавильных агрегатов, продолжается монтаж машины непрерывного литья заготовки и прокатного стана.

В конце декабря запланирована подача электроэнергии на головную подстанцию. После проведения комплексных испытаний предприятие будет готово к подаче электричества на дуговую сталеплавильную печь и другие агрегаты сталеплавильного комплекса.

Напомним, что строительство электрометаллургического мини-завода в Тюмени реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. т сортового проката в год для нужд строительной отрасли и машиностроения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен