• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый центр управления нарядами полиции создан в Тюмени

Общество, 14:27 16 ноября 2012

Тюмень. В два раза сократилось время реагирования полиции на правонарушения, благодаря созданию Единого центра управления силами и средствами, в рамках реализации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Об этом рассказал заместитель начальника полиции по общественной безопасности УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Сергей Рыбаков.

Центр управления силами и средствами совместил работу службы 02, отделов полиции и дежурной части. "Есть карта, на которой отображаются все наряды, есть дежурные от каждого отдела полиции, которые видят и контролируют работу этих нарядов. На карте видна карточка происшествий, которая подсвечивает свободные наряды. Далее отслеживается работа полицейских: связались ли они с потерпевшим, какие меры предприняли по розыску правонарушителя", - описал работу центра Сергей Рыбаков.

Центр связан с региональной системой межведомственного электронного взаимодействия, платформой ГЛОНАСС правительства Тюменской области и общероссийской комплексной системой информирования населения. "Система ГЛОНАСС способна автоматически определять и выявлять факты нарушения правил несения службы. По результатам дежурства составляются детализированные и общие отчеты о выполненных и невыполненных задачах, маршрутах движения и пробеге транспортных средств. Это позволяет разрабатывать превентивные меры по снижению уровня преступности на территории города", - подчеркнул Сергей Рыбаков.

В перспективе на 2013 год запланировано оборудование всего служебного автотранспорта полиции системами позиционирования мобильных объектов, приобретение планшетных компьютеров для участковых оперуполномоченных полиции, переход к электронному учету сообщений о происшествиях и преступлениях.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен