• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Коновалов: бюджет Тюмени помогает в решении важных проблем

Общество, 17:07 16 ноября 2012

Тюмень. Принимаемые проекты годового бюджета Тюмени приносят ощутимые результаты в части развития территории. За последние три-пять лет удалось решить ряд проблем областной столицы.

Об этом на публичных слушаниях по проекту решения Тюменской городской думы "О бюджете Тюмени на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" сообщил председатель постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.

По его словам, еще несколько лет назад в адрес городских депутатов поступали многочисленные жалобы жителей Тюмени, которые касались вывоза и уборки мусора. "После того, как мы заложили денежные средства на содержание имущественных комплексов, ситуация в корне поменялась. Поставленные на места служащие хорошо справляются со своей работой. Теперь жалобы поступают крайне редко", - подчеркнул Юрий Коновалов.

Он напомнил и еще об одной проблеме - изношенных лифтах. "Пять лет назад из-за неисправности простаивало более 100 лифтов в сутки. Правильное распределение средств городского бюджета позволило справиться с ситуацией. Ежегодно проводятся работы по ремонту и замене лифтов", - рассказал он.

Юрий Коновалов добавил, что планомерно и целенаправленно ведется работа по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда. По заказу администрации города преображаются дворовые территории. "Деньги на реализацию всего перечисленного также заложены в бюджете", - сказал он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен