• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбербанк признан лауреатом премии "Большие деньги"

Экономика, 09:43 19 ноября 2012

Сбербанк удостоен премии "Большие деньги" в номинации "Сделка года" за успешно проведенное SPO. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

SPO Сбербанка, проведенное в сентябре 2012 года, стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, а также крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011–2012 годах и одним из крупнейших публичных предложений 2012 года в мире.

Банковская премия "Большие деньги" учреждена журналом "Итоги". Лауреаты премии определяются по результатам опроса представителей банковского сообщества. Премия вручается в рамках ежегодного Дня Банкира, который проводят журнал "Итоги" и Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Ранее, за успешно проведенное SPO Сбербанк был удостоен международной награды East Capital Award за лучшее размещение ценных бумаг, проведенное восточноевропейскими компаниями в 2012 году, а также награды в номинации "Сделка года" в рамках VIII ежегодного форума крупного бизнеса "Эксперт-400: кто создает экономику России".

Как отмечал ранее на пресс-конференции, которая прошла в сентябре по итогам SPO, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко, сделка наглядно подтвердила, что на мировом экономическом рынке репутация банка безупречна, что инвесторы верят в Сбербанк и в российский рынок. На международном финансовом рынке капитала Сбербанк котируется очень высоко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен