• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени сыграли в скрабл в память об Игоре Колобове

Общество, 13:56 19 ноября 2012

Тюмень. Турнир по игре в скрабл прошел в Тюмени 16 ноября. Он был посвящен памяти Игоря Колобова, возглавлявшего последние несколько лет издательский дом "КоМедия", выпускающий газеты "Пятница", Quickly Weekly, "Тюменская губерния", журналы National Business и "Банзай"

Коллег, близких приятелей, журналистов и филологов собрал вместе по своей инициативе друг Игоря Колобова Михаил Ломакин в кафе "il ponte".

Как отметили хорошо знавшие издателя товарищи, Игорь Георгиевич любил играть в слова, мечтал создать тюменскую федерацию по скрабл и проводить регулярные чемпионаты. Поскольку этому сбыться оказалось не суждено при жизни, желание воплотили любившие его люди. "Мы будем играть и при этом осознавать, что рядом витает дух Игоря", - так Михаил Ломакин объявил в начале турнира.

Игра получилась веселая и легкая, говорят, именно таким был Игорь Колобов, и теперь даже у незнакомых лично с издателем "Скрабл" навсегда связан с его именем. Вполне возможно, что подобные турниры в его честь еще состоятся.

А победила в игре команда из двух редакторов: Богдана Логинова (ИД "КоМедиа" - "Банзай", National Business и "Пятница") и Евгении Тенегиной (информационное агентство "Тюменская линия"). Как и положено во всяких соревнованиях, они получили медали и кубок.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен