• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец выступит на чемпионате мира по карате

Спорт, 15:13 19 ноября 2012

Тюмень. Евгений Алехин представит Тюменскую область в составе сборной России на XXI открытом чемпионат мира по карате WKF, который пройдет в парижском спортивном комплексе Palais Omnisports de Paris Bercy с 21 по 25 ноября.

В турнире примут участие взрослые спортсмены, члены национальных сборных, не более чем по одному представителю от страны в весовой категории. Евгений Алехин - чемпион России и победитель Кубка страны 2012 года, неоднократно становился призером других крупных соревнований, сообщает пресс-служба областной федерации карате.

Отметим, что Евгения Алехина на турнире поддержит вице-президент федерации карате России, президент федерации карате Тюменской области Андрей Потапов. Во время всемирного конгресса федераций карате, который пройдет в дни чемпионата, Андрей Потапов презентует Тюмень в качестве города, принимающего турнир "Карате 1 Премьер-лига". Напомним, что соревнования пройдут в апреле следующего года. Презентация будет направлена на привлечение внимания спортсменов к турниру. Андрей Потапов уверен, что Тюмень способна принять спортсменов мирового уровня и достойно организовать соревнования подобного масштаба.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен