• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ребятишки отправятся на Кремлевскую елку

Общество, 14:40 19 ноября 2012

Тюмень. 120 тюменских ребят отправятся на общероссийскую новогоднюю елку в государственный Кремлевский дворец, которая пройдет 26 декабря.

Как рассказала главный специалист пресс-центра департамента образования и науки Тюменской области Юлия Нуреева, возраст ребят от 8 до 14 лет. Среди 30 человек сопровождающих: врач- педиатр, специалисты Роспотребнадзора, педагогические работники и инспектор ГУВД.

"Отбор кандидатов для участия в общероссийской елке проходил на конкурсной основе. Делегацию нашего региона составляют дети из числа сирот, многодетных, социально незащищенных семей, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Ребята пробудут в Москве три дня, их ждет развлекательная программа, а также экскурсия "Государев двор в  Измайлово", - отметила она.

Отметим, на окружном совещании, посвященном обсуждению готовности делегации уральских субъектов к участию в новогодней елке в Кремле, заместитель полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Сидоров и представители территориальных органов исполнительной федеральной власти, органов исполнительной власти субъектов УФО, органов МВД особое внимание уделили обеспечению безопасности участников праздничного мероприятия. С каждой региональной группой детей, помимо взрослых, будет находиться сопровождающий из МВД.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен