• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Передвижные пункты обогрева в регионе - в полной готовности

Общество, 22:31 19 ноября 2012

Тюмень. Передвижные пункты обогрева водителей готовы выйти на автотрассы региона при наступлении морозов от минус 30 градусов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

В частности, в пожарной части 23 ОФПС по Тюменской области в Уватском районе уже проведены занятия со спасателями по реагированию при возникновении ЧС в зимнее время. В случае необходимости уватские пожарные разместят передвижной пункт обогрева на базе автомобиля первой помощи на 370 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Пункт обогрева укомплектован медицинской аптечкой, пятью комплектами теплой одежды, валенок, одеял, пятилитровым термосом с горячим чаем. Все сотрудники умеют оказывать первую помощь, в том числе и при обморожении. С личным составом части, регулярно проводятся дополнительные тренировки по особенностям тушения пожаров в условиях низких температур.

По словам огнеборцев, единая дежурная диспетчерская служба по Уватскому району тесно взаимодействует с ГИБДД, скорой медицинской помощью и дорожными службами. В случае необходимости, ЕДДС направляет к месту вызова необходимые службы для оказания помощи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен