• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алмаз Закиев: тюменские дороги готовы к зиме

Общество, 18:09 19 ноября 2012

Тюмень. Тюменские дороги к зиме готовы. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель областного управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.

"Подготовка к зиме была проведена гораздо раньше, подрядная организация обладает достаточными мощностями. В рамках утвержденных нормативов и смет все работы выполнены. На сегодняшний день перерывов в дорожном движении нет, я считаю, что ситуация стабильная", - отметил он.

По словам начальника ОГИБДД УМВД России по городу Александра Селюнина, чтобы облегчить уборку улиц города, выделяется специализированный автомобиль, который обеспечивает беспрепятственную работу по улицам Тюмени. "Сопровождение обусловлено тем, что на улицах много неправильно припаркованных транспортных средств. Автолюбители оставляют машины в неположенных местах, а это затрудняет уборку снега. Мы пытаемся совместными усилиями обеспечить очистку города", - подчеркнул он.

По словам Александра Селюнина, в Тюмени работает шесть эвакуаторов и ежедневно на штрафстоянку попадает около 45 автомобилей. Кроме того, работают системы "Паркон", по данным которых составляется административное правонарушение, выписывается протокол, различные постановления и водители привлекаются к ответственности.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен