• В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Мисхат Фахрутдинов: буллиты - наша "ахиллесова пята"

Спорт, 10:04 20 ноября 2012

Тюмень. Хоккейный клуб "Рубин" потерпел поражение в матче с питерской командой ВМФ, в результате серии буллитов счет - 2:1.

Практически половину первого отрезка тюменская команда играла в меньшинстве - два удаления. На 12-й минуте нападающий ВМФ Илья Гребенников атаковал ворота рубиновцев и забил гол. Во втором периоде голевые моменты создавали обе команды, по количеству бросков в створ ворот отрезок получился примерно равный - 9:8 в пользу "Рубина". Зрители теряли терпение, однако счет оставался неизменным.

В третьем периоде рубиновцы не давали расслабиться сопернику, держа его в напряжении. С подачи Станислава Голованова и Сергея Севостьянова нападающий Александр Горшков сравнял счет. Но оставшееся время не позволило ни одной команде выйти вперед. Игра перешла в пятиминутный овертайм, где сибиряки действовали с позиции силы. Однако исход встречи решила серия буллитов, поражение "Рубину" принес Сергей Коростин.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК ВМФ Анатолий Семенов отметил хорошую игру вратаря и всей питерской команды. "Настраивал ребят на тяжелую игру, соперник мастеровитый. В целом доволен матчем, не могу выделить того, кто не старался", - отметил он.

Наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов поздравил соперника с победой. "Нам нужно делать выводы и работу над ошибками. Буллиты - это наша "ахиллесова пята", уже третья игра, где мы пропускаем послематчевые броски".