• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центральная елка Тюмени сменит свое местоположение

Общество, 11:43 20 ноября 2012

Тюмень. 18-метровая живая елка появится на Цветном бульваре. Об этом в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель руководителя управы Центрального округа Сергей Польянов.

Он пояснил, что в этом году местоположение центральной зеленой красавицы округа несколько сменилось в связи с реконструкцией здания Арт-Палас на площади 400-летия Тюмени.

С 1 декабря начнется новогоднее преобразование гостевых улиц города. К 15 декабря округ "зажжется" яркими огнями, пообещал Сергей Польянов. "Иллюминация появится раньше, а вот что касается ледовых скульптур - Дед Мороза и Снегурочки, - то позже, во избежании вандализма. Будут украшены и опоры наружного освещения. Но в этом году в украшении округа ничего сверхъестественного не будет", - сказал он и добавил, что 26 ноября состоятся торги в форме аукциона по новогоднему оформлению округа.

Сейчас ведутся переговоры с руководителями предприятий округа по праздничному оформлению фасадов зданий. "Проведем конкурс на лучшее оформление зданий, победители получат сертификаты. Мы также хотим привлечь предприятия к украшению живых елей на площади перед зданием администрации города. В 2011 году было шесть участников, в этом, надеемся, будет больше", - сказал он и заверил, что в 2012 году засверкает даже самый темный уголок в центре города.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен