• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые библиотекари области соберутся в Тюмени

Общество, 12:27 20 ноября 2012

Тюмень. Обменяться профессиональными знаниями, получить новые навыки, повысить квалификации и освоить новые технологии, формы и методы работы смогут делегаты IV открытого слета молодых библиотекарей тюменского региона "Библиотека как социально-культурный и информационный центр".

По информации областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева, в слете примут участие молодые специалисты из 22 муниципальных образований Тюменской области, а также директора централизованных библиотечных систем, руководители управлений и комитетов по культуре, члены общественных организаций, представители законодательной и исполнительной власти Тюменской области, делегация библиотекарей из Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего соберется 200 представителей.

В рамках слета выступят: профессор кафедры электронных библиотек, информационных технологий и систем Московского государственного университета культуры Вадим Степанов, начальник отдела управления проектами Российской государственной библиотеки для молодежи Антон Пурник и главный библиотекарь научно-методического отдела Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Ольга Титова. Пройдут и мастер-классы для молодых библиотекарей, а также торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства "Библиотечная молодежь: стратегия лидерства".

Открытие слета состоится в универсальном читальном зале научной библиотеки им. Д. И. Менделеева 22 ноября в 12 часов 30 минут.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен