• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Живые лица" театра вновь увидит Тюмень

Общество, 17:03 20 ноября 2012

Тюмень. Около 15 коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов России представят на суд зрителей новые спектакли в рамках IV всероссийского молодежного театрального фестиваля "Живые лица", который стартует в Тюмени 30 ноября.

По информации областного центра дополнительного образования детей и молодежи, среди участников заявлены знакомые сибирскому зрителю студии Тюмени: "Буриме", "На коврике" ТГАМЭУП, Театр танца "Академия" и учебный театр ТГАКИиСТ. Кроме них драматическую школу города представят новички: театральные коллективы вузов.

В состав жюри приглашены видные деятели в области культуры и искусства. Председателем по традиции станет профессор РАТИ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат всероссийской премии "Театральная Ника" Геннадий Дадамян.

На все показы вход бесплатный. Всероссийский фестиваль "Живые лица" пройдет в Тюменском театре драмы, втором и четвертом корпусах ТГАКИиСТ, Дворце искусств "Пионер".

Всех гостей ждут театрализованные открытие и закрытие, мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, драматургии, театральному искусству и конкурсные спектакли в таких номинациях, как литературный театр, драматический театр, пластический театр и театр малых форм.

Напомним, что фестиваль "Живые лица" дебютировал в Тюмени в 2009 году. Спектакли и мероприятия фестиваля за три года посетили около 8 тыс. человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен