• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Покупаем тюменское!" - яркий пример сотрудничества власти и бизнеса

Общество, 12:49 21 ноября 2012

Тюмень. Проект "Покупаем тюменское!" - яркий и положительный пример сотрудничества власти и бизнеса.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал" сообщил генеральный директор ЗАО "Квартет" Игорь Либерман.

По его словам, 15 лет назад он начал работать в "Квартете". "Тюменская промышленность в то время представляла собой печальное зрелище: часть предприятий не работали, другие функционировали вполсилы, некоторые здания просто разрушили, - рассказал он. - Теперь промышленность города преобразилась до неузнаваемости, новые предприятия, новые виды продукции. А вот механизм продвижения товаров остался практически на том же уровне".

Игорь Либерман подчеркнул, что самые большие беды производителей от неумения продвигать свою продукцию. "Сделать качественный продукт оказалось гораздо проще, чем его продвинуть и продать, - сказал он. - На помощь предпринимателям пришел проект "Покупаем тюменское!". Предприятия получили возможность участвовать в различных конкурсах, выставках, использовать фирменный логотип проекта и прочее".

Напомним, что ОАО "Тюменьмолоко", ЗАО "Квартет", ОАО "ПурагроУк" подписали соглашения о сотрудничестве в рамках проекта "Покупаем тюменское!". Документ обеспечивает доступ товаропроизводителей к участию в различных выставках, получению информационной поддержки, предусмотрена работа по содействию в установлении связей с организациями торговли.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен