• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области благоприятные условия для развития бизнеса

Губернатор, 17:24 21 ноября 2012

Тюмень. Власти Тюменской области создают условия для развития бизнеса, модернизации производства и способствуют замене импортных товаров отечественными. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в интервью журналу "Сибирское богатство".

"Ежегодно в регионе растут основные показатели деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Значит, в области достаточно благоприятный деловой климат, есть и здоровая конкуренция. Правительство региона заинтересовано в развитии реального сектора экономики", - отметил он.

По словам губернатора, одна из основных мер государственной поддержки предпринимательства в Тюменской области - субсидирование малых и средних предприятий на развитие лизинга оборудования. С 2010 года поддержку получили 404 предприятия на общую сумму около 750 млн рублей, что позволило им приобрести более тысячи единиц техники и оборудования на сумму порядка 3,4 млрд рублей.

"Как итог, только объем платежей по налогу на имущество, транспортному налогу, НДФЛ ежегодно составляет около 100 млн рублей. Рост прибыли предприятий также ведет к увеличению платежей по налогу на прибыль. Таким образом, малый бизнес уже сегодня вносит весомый вклад в развитие региональной экономики, ее диверсификацию", - сказал Владимир Якушев.

Как сообщил глава региона, индекс промышленного производства в Тюменской области по итогам 7 месяцев 2012 года составил 115,7%. В то время, как в среднем по России он достиг 103,2%. Индекс производства в добыче полезных ископаемых за этот период составил 119,2%. Больше среднероссийского результата также тюменский индекс производства в обрабатывающих отраслях – 115,4%, а также в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 109,8%.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен