• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенческие отряды подвели итоги года

Общество, 10:52 22 ноября 2012

Тюмень. Более пяти тысяч участников студенческих отрядов задействованы в строительных и педагогических организациях, а также в медицинских, транспортных, сельскохозяйственных и других учреждениях. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

В 2012 году на базе учебных заведений созданы штабы студенческих отрядов. На сегодняшний день таких организаций в области 13. Помимо традиционных - строительных, сельскохозяйственных и отрядов проводников, - в регионе впервые организованы транспортные, медицинские студотряды и даже отряды электроэнергетиков. Подготовку к трудовому семестру прошли более тысячи студентов, 64 бойца при содействии областного департамента образования и науки были обучены по профессиям "бетонщик" и "каменщик".

Всего к выполнению работ на предприятиях области и других регионов были привлечены 55 студенческих отрядов. В основном труд ребят оказался востребован в строительных организациях. Средняя зарплата составила 25 тыс. рублей.

В 2012 году региональный штаб студенческих отрядов и союз строителей Тюменской области заключили соглашение о сотрудничестве. Планируется, что примеру строителей последуют союзы промышленников и предпринимателей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен