• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Тюмени завершается ремонт

Политика, 17:19 22 ноября 2012

Тюмень. 23 объекта дошкольного и общеобразовательного учреждения Тюмени будут капитально отремонтированы и реконструированы в 2012 году. Об этом говорили депутаты на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы.

По словам исполняющего обязанности директора городского департамента имущественных отношений Юлии Решетниковой, на 10 объектах ведется работа по разработке проектно-сметной документации и ее корректировке. В детсадах №№7 и 181 идет обследование, а на 13 объектах - капремонт. 471 млн 109 тыс. рублей из городского бюджета освоено на эти цели, это составляет 91% от уточненного плана.

Депутат Альбина Селезнева отметила, что пять лет назад в школе №67 меняли полностью отопление - убирали старые батареи и ставили чугунные. В этом году их заменили вновь. "Чего их менять, если они могут простоять долго? Два раза ремонтировали актовый зал. Прежде чем делать все остальное, нужно менять фасад. Если стены промерзают, какой толк от всего?" - возмутилась она и добавила, что нужно думать и о других детских садах.

Директор городского имущественного казначейства Николай Бродов ответил, что заказчиком было принято решение выполнить ряд неотложных работ по спортивному залу в осенне-весенний период. Директор городского департамента образования Андрей Степанов заверил, что теперь актовый зал этой школы находится в идеальном состоянии, в школе тепло. На что Альбина Селезнева ответила, что нужно внимательно изучать состояние объектов и тратить финансы, чтобы не допускать промахов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен