• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским молодым семьям и бюджетникам помогают решать жилищный вопрос

Губернатор, 10:49 23 ноября 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев работает с корреспонденцией, поступившей в адрес программы "Прямой разговор". 22 ноября глава региона подписал ряд распоряжений о выделении средств на решение вопросов, связанных с предоставлением квартир работникам бюджетных организаций и капитальным ремонтом муниципального жилья.

Напомним, что в Тюмени и Тобольске бюджетникам предоставляют жилищные субсидии, в остальных муниципалитетах – квартиры. В рамках этой программы почти 50 млн рублей будут направлены в Ярковский и Викуловский муниципальные районы для приобретения жилья местным работникам бюджетной сферы. 

Продолжается и процесс предоставления субсидий молодым семьям. Чтобы представить масштабы, достаточно сказать, что только в последней партии подписанных губернатором документов три – о выделении дополнительных средств участникам программы в связи с рождением детей. По условиям программы ее участникам за счет средств областного бюджета предоставляется дополнительная выплата при рождении или усыновлении одного ребенка в размере 5% средней стоимости жилья.

В соответствии с подписанными распоряжениями предполагается выделить молодым семьям из Тобольска, Тюмени и Ишимского района около 4,4 млн рублей. Только в Тобольске дополнительные выплаты получат 33 семьи. 

Активно продвигается в районах области программа капитального ремонта муниципального жилья. В этот раз средства на ее продолжение получат Вагайский, Аромашевский, Голышмановский, Казанский и Армизонский муниципальные районы – около 30,5 млн рублей.

Владимир Якушев подписал более сотни постановлений и распоряжений – примерно столько, сколько их бывает в среднем на каждом заседании президиума областного правительства. И "жилищная" тема постоянно присутствует в решениях губернатора. Как и во многих других вопросах, здесь тоже важны комплексный подход, а также инициатива и усилия самих людей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен