• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регион приглашают инвесторов по переработке базовых полимеров

Экономика, 11:56 23 ноября 2012

Тюмень. Новые мощности по переработке полимеров необходимо создавать в рамках развития нефтехимического комплекса в Тюменской области. Об этом на пятом международном форуме "Полимеры России 2012" в Москве сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Владислав Чернов.

Он рассказал о состоянии полимерной отрасли в Тюменской области, о планах создания особой экономической зоны на базе Тобольского промышленного узла, а также о государственной поддержке инвесторов, реализующих проекты по переработке полимерного сырья в Тюменской области.

В Тюменской области идет активное развитие Западно-Сибирского нефтехимического комплекса, который базируется на территории Тобольского промышленного узла, включающего, помимо уже работающего предприятия "Тобольск-Нефтехим", еще два крупных проекта. Одним из них является "Тобольск-Полимер" – комплекс по производству полипропилена мощностью до 500 тыс. т в год. Следующим этапом станет развитие проекта "Запсибнефтехим" по глубокой переработке углеводородного сырья и производству полиэтилена и полипропилена мощностью 2 млн т к 2018 году.

В регионе проводят работу по привлечению инвесторов в создание производств по переработке полимерной продукции. Приоритетными являются проекты по организации производства нетканых материалов, тары и упаковки, а также производство нитей и волокон, пленок и прочей продукции из полипропилена, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

При реализации инвестиционных проектов правительство Тюменской области готово оказать инвестору полное административное и организационное содействие в части выделения земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности; снижения региональной части налога на прибыль на 4%; снижения ставки налога на имущество организаций; льготы по земельному и транспортному налогу; возмещение части затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленной площадки; другие формы государственной поддержки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен