• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Карта доступности" удостоена премии Рунета

Общество, 13:35 23 ноября 2012

Уникальный интернет-проект "Карта доступности", реализуемый Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и оргкомитетом "Сочи 2014", отмечен "Премией Рунета" - значимой общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета.

Проект "Карта доступности" признали лучшим в номинации "Здоровье, развлечение и отдых", где он состязался с другими известными номинантами в области спортивной информации, видеохостинга, переводческих услуг и сервисов для молодых мам. По итогам строгого отбора компетентное жюри оценило как высокотехнологичные решения, использованные при разработке "Карты доступности", так и ее потенциальную привлекательность для пользователей. Одним из критериев, повлиявших на решение жюри, стала ярко выраженная социальная направленность проекта и весь спектр возможностей, которые ресурс открывает для развития безбарьерной среды, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Со времени запуска проекта количество доступных объектов, нанесенных на "Карту доступности" по всей стране, выросло более чем в два раза: сегодня их уже более 1 тыс. 250 почти в 100 российских городах, в том числе в Тюмени, Ханты-Мансийске.

Напомним, основная цель "Карты доступности" - помочь людям с инвалидностью найти места, где можно заниматься спортом, и объекты безбарьерной среды. В дальнейшем на портале проекта планируется создать самую полную базу доступных мест и элементов безбарьерной среды на территории России. Первые в истории России Паралимпийские игры послужат стимулом для развития нового общества, свободного от барьеров и стереотипов. Проект "Карта доступности" станет одним из важнейших вкладов в наследие Паралимпийских игр 2014 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен