• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школы и больницы защищены от пожаров

Общество, 14:30 23 ноября 2012

Тюмень. Школы, детские сады, больницы и поликлиники областного центра в целом соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом в интервью "Тюменской линии" заявил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы Николай Моисеев.

По результатам обследования органы государственного пожарного надзора в 2011-2012 годах выявили 101 нарушение противопожарной безопасности на объектах здравоохранения и 313 нарушений - на объектах образования. По данным на 1 сентября в учреждениях образования не устранили 67 нарушений, из них 5 - в школах и 62 - в детских садах. В медицинских учреждениях осталось устранить 33 нарушения. Эту информацию депутаты заслушали на заседании комиссии 23 ноября.

"Все недостатки в сфере пожарной безопасности, которые пока не устранены, не носят критического характера и, согласно заключению пожарных, не создают особых рисков. Кроме того, многие нарушения можно исправить только в ходе капитального ремонта или реконструкции зданий, это требует больших затрат. Средства на устранение такого рода нарушений закладывают в проектно-сметную документацию на капремонт и реконструкцию объектов. Мы получаем в этом вопросе серьезную поддержку от правительства области", - подчеркнул Николай Моисеев.

По словам депутата, в Тюмени совместно с областным ГУ МЧС России ведется постоянная работа по улучшению противопожарной защищенности учреждений образования и здравоохранения. "Необходимые меры принимаются, к проблеме пожарной безопасности городские власти относятся очень внимательно", - отметил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен