• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые доктора получают подъемные в муниципалитетах региона

Общество, 16:20 23 ноября 2012

Тюмень. 225 молодых специалистов, прибывших на работу в сельские лечебные учреждения в 2011-2012 годах, получили 1 млн рублей подъемных. Напомним, в области реализуются федеральные инициативы по привлечению и закреплению молодых врачей для работы на селе - проект "Земский доктор".

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, лидер по привлечению молодых кадров - Тюменский район (ГБУЗ ТО "Областная больница №19"), сюда прибыли 89 специалистов. По 12 земских докторов трудятся в Голышмановском и Упоровском районах, 11 - в Армизонском и Нижнетавдинском здравоохранении.

Для того, чтобы в территориях кадровый вопрос решался более эффективно, идет дополнительная активная работа на уровне муниципалитетов. В ряде муниципальных образований власти очень ответственно подходят к вопросу закрепления кадров на селе, предлагая молодым врачам действенную помощь в решении их бытовых и социальных проблем.

Прежде всего молодых врачей обеспечивают служебным жильем, которое затем можно приватизировать. Организовано возмещение расходов по найму жилья специалистам, прибывающим на работу в лечебные учреждения Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюменского района. Молодым докторам также выплачивают заработную плату с повышающим коэффициентом, оказывают содействие в трудоустройстве супруга, детям выделяют места в дошкольных образовательных учреждениях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен