• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на Широтной наступит утро вежливости

Общество, 11:03 25 ноября 2012

Тюмень. Утро вежливости на ул. Широтной предлагают провести тюменцам госавтоинспекторы 26 ноября. По замыслу организаторов, водители должны попробовать проехать путь от ул. Олимпийской до Пермякова без нарушений, не мешая друг другу.

С 7 часов 30 минут до 8 часов 30 минут, когда тюменцы добираются на работу, на этом участке ул. Широтной будут нести службу два дополнительных наряда ДПС, выступая гарантом позитивного поведения на дороге, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Напомним, с 15 ноября на ул. Широтной на двух перекрестках с улицами Олимпийской и Пермякова в часы пик, с 7 часов до 10 часов и с 17 часов до 20 часов, несут службу инспекторы взвода по "разруливанию заторовых ситуаций" специализированного батальона ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

"За время несения службы инспекторы уже приучили водителей автобусов заранее перестраиваться в крайний ряд перед остановочным комплексом, - сообщил командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, - но автолюбители не слишком вежливы по отношению друг к другу. Они выезжают на разделительную полосу, а затем, перед перекрестком, пытаются вклиниться в основной поток, подрезая друг друга и создавая помехи для движения".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен