• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Конов: тестовые операции на линии фасовки полипропилена прошли по плану

Общество, 09:11 26 ноября 2012

Тюмень. Тестовые операции на производственной линии фасовки полипропилена, в рамках продолжения пусконаладочных работ на Тобольск-Полимере, прошли по плану.

Об этом на пресс-конференции, посвященной тестовой операции, сообщил генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов.

"Оборудование работает нормально, есть некоторые недочеты, но это мелочи, которые весьма легко устранить. С точки зрения графика пуско-наладки мы давно пытаемся ускорить строительство определенных узлов при возведении комплекса", - заметил Дмитрий Конов.

Он рассказал, что по линии полипропилена тестирование производства ведется с конца. "Мы привезли около тысячи тонн томского полипропилена для тестирования упаковочных линий и отгрузки. Потом привезем порошок и получим полипропилен, после чего он пойдет на отгрузку. Только после этого будем тестировать сами реакторы полимеризации", - объяснил Дмитрий Конов.

Отметим, по проекту на Тобольск-Полимере будут работать две фасовочные линии, каждая из которых состоит из машины для фасовки гранул полипропилена, системы транспортировки мешков весом по 25 кг и автоматического оборудования для укладки расфасованной продукции на деревянные поддоны (паллеты).

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен