• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Конов назвал тобольский проект заслугой правительства Тюменской области

Общество, 09:42 26 ноября 2012

Тобольск, Тюменской области. Без администрации Тюменской области тобольского проекта, который станет крупнейшим в мире комплексом по производству полипропилена, не было бы. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента "Тюменской линии" об инвестиционной привлекательности региона, председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов.

"Это не мы их, а они нас искали, чтобы привлечь на свою территорию", - отметил он.

Напомним, что пресс-конференция на Тобольск-Полимере была посвящена успешному проведению тестовых операций на производственной линии фасовки полипропилена. На вопросы журналистов также отвечали заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков и глава администрации города Тобольска Владимир Мазур. Они высказали свою заинтересованность в развитии малых производств вокруг Тобольского нефтехимического кластера.

Первый руководитель исполнительной власти Тобольска подчеркнул, что уже формируется список потенциальных предпринимателей, которые готовы зайти на промышленную площадку. "Сегодня идет отбор в количественном и качественном составе, и думаю, что при запуске мы будем иметь потенциальных переработчиков продукции Полимера", - уточнил он.

Дмитрий Конов отметил, что пуско-наладочные работы идут по графику и производство полипропилена начнет работать в назначенные сроки.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен