• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа двух тюменских автошкол приостановлена

Общество, 12:38 26 ноября 2012

Тюмень. На две автошколы, возможно, станет меньше в Тюмени. У них приостановлены лицензии на право ведения образовательной деятельности. В арбитражный суд направлены материалы на их аннулирование.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, подобное стало возможно в связи с совместной работой управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области и департамента по лицензированию, государственной аккредитации, контролю и надзору в сфере образования Тюменской области.

Активная работа по контролю за деятельностью автошкол начата в сентябре 2012 года. По решению областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения для влияния на качество подготовки водительских кадров Госавтоинспекция провела оценку уровня знаний правил дорожного движения и навыков управления транспортом у кандидатов в водители при проведении квалификационных экзаменов.

С первой попытки экзамен на получение водительского удостоверения в ГИБДД сдают 26,3% будущих водителей нашей области. В ряде автошкол данный процент оказался значительно ниже среднеобластного. Некоторые кандидаты в водители сдают экзамены лишь с десятой попытки, что говорит о низком качестве их подготовки в автошколе.

Информация о таких учебных заведениях направлена в департамент по лицензированию, государственной аккредитации, контролю и надзору в сфере образования Тюменской области. После соответствующих проверок автошколам выписали предписания об устранении выявленных нарушений. В связи с неисполнением предписаний деятельность двух автошкол приостановлена. В настоящее время предписания об устранении недостатков выданы еще 11 автошколам областного центра.

Деятельность ГИБДД в данном направлении продолжается. С начала года по вине начинающих водителей со стажем до двух лет в Тюмени произошло 148 дорожно-транспортных происшествий, 7 человек погибли, 237 ранены, все показатели значительно выше прошлогодних.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен