• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Табличка с QR-кодом появилась на Цветном бульваре

Общество, 15:32 26 ноября 2012

Тюмень. Табличка с QR-кодом появилась на Цветном бульваре. Об этом в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщила специалист по маркетингу компании "Ирис Интеграция" Ксения Веселина.

По ее словам, Цветной бульвар – относительно новая достопримечательность Тюмени, но место, где он расположен, имеет свою историю. В размещении таблички посодействовала управа Центрального округа. Тюменцам и гостям города будет полезно узнать о том, что до революции здесь располагались ряды базарной площади, а позже власти распорядились высадить деревья и устроить здесь городской сад - место для отдыха и развлечений горожан.

Информацию об аттракционах, красивом фонтане, развлекательных и спортивных заведениях, кафе и ресторанах можно получить, считав мобильным устройством QR-код. На бульваре работает бесплатный wi-fi, поэтому доступ к информационным материалам портала QRgorod.com  доступен каждому.

"Планы по размещению таблички, посвященной Марите Мельникайте, по-прежнему в силе. Идет процесс согласования по ее креплению с собственником здания на пересечении улиц Республики и Мельникайте, на котором установлен памятник героини. Там, мы посчитали, будет самое удачное место для QR-кода, - сказала она. - В настоящее время ведем переговоры с железнодорожным вокзалом и аэропортом "Рощино". Им предложили разместить табличку как о самом объекте, так и о Тюмени, чтобы приезжие могли ознакомиться с общей информацией о нашем городе. Правда, в связи с начавшейся реконструкцией появление табличек в здании аэропорта, скорее всего, отложится".

Добавим, на начало 2013 года еще около 40 исторических зданий, перечень которых предоставлен департаментом культуры Тюмени, обретут QR-коды.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен