• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени начнут развивать велосипедную инфраструктуру

Общество, 17:33 26 ноября 2012

Тюмень. Разработка проектно-сметной документации по благоустройству велосипедных дорожек в Тюмени запланирована в 2013-2014 годах.

Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы сообщил директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

По его словам, в летний период комиссия обследовала улицы Мельникайте, Республики, Ленина, Широтную, Ямскую, Луначарского, Льва Толстого, Пермякова, Семакова, Дружбы, Щербакова, Профсоюзную и Алебашевскую, где планируется организовать велосипедные дорожки на существующих тротуарах. Общая протяженность дорожек составит 22 км.

Председатель постоянной комиссии Игорь Самкаев поинтересовался, не уменьшится ли пешеходный тротуар из-за его реконструкции. "Сегодня при проектировании новых улиц уже заложены велосипедные дорожки. Как показали результаты обследования, на улице Республики, к примеру, они не предусматриваются, поскольку там негде их делать", - пояснил Смолин.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен