• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производительность колбасного цеха в Исетском районе увеличится

Общество, 17:17 26 ноября 2012

Тюмень. В 10 раз планируется увеличить производство колбасных изделий в ИП "Кривощеков". Об этом в ходе пресс-тура в Исетский район рассказала журналистам технолог предприятия Тамара Токунова.

По ее словам, увеличить объем готовой продукции позволит новое оборудование для колбасного цеха, однако для этого придется создать добавочный цех. Сейчас на заводе производят 15 т полуфабрикатов и 7 т колбасных изделий и деликатесов в месяц. Продукцию поставляют в детские сады и школы области, а также в Тюмень на рынки Михайловский, Южный и Минский.

"Большим спросом пользуется продукция в натуральной оболочке. На заводе делают 45 наименований колбасных изделий и 70 полуфабрикатов. В наших изделиях нет никаких добавок, особенно усилителей вкуса, - рассказала Татьяна Токунова. - Наша продукция - вся из охлажденного мяса, поэтому качество исключительное. Практический все колбасные изделия мы делаем по ГОСТу".

Откормочного цеха у завода нет, но есть свой забойный. Перед тем, как охладить мясо и отделить от костей, его проверяет ветеринарный врач.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен