• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск-Полимер обеспечен необходимой энергетической мощностью

Экономика, 20:17 27 ноября 2012

Тобольск, Тюменская область. Завершена реконструкция группового распределительного устройства ГРУ-10 кВ на Тобольской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО "Фортум". Это позволит выдать мощность объемом 50 МВт для нужд ООО "Тобольск-Полимер".

Как сообщает прес-служба ОАО "Фортум", при реконструкции ГРУ-10 кВ применены современные технические решения. Создан высокий уровень противоаварийной защиты не только оборудования электростанции, но и энергопринимающих устройств Тобольск-Полимера. Распределительное устройство оснащено терминалом, который позволяет в автоматическом режиме за доли секунды определить конкретное место возникновения внештатной ситуации и устранять неисправность в кратчайшие сроки. Обеспечена максимальная безопасность персонала при проведении операций с током высокого напряжения.

"Развитие нефтехимического производства в Тюменской области требует опережающего развития энергомощностей и организации надежных поставок энергии для стратегически важной отрасли. Проведенная реконструкция позволила обеспечить технологическое присоединение к Тобольской ТЭЦ строящегося комбината  и начать его энергоснабжение по постоянной схеме", - сообщил исполнительный директор ОАО "Фортум" в Западно-Сибирском регионе Дмитрий Петрикевич.

Присоединение к Тобольской ТЭЦ и подача напряжения по постоянной схеме поможет ООО "Тобольск-Полимер" наладить технологическое оборудование комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год и запустить в работу все строительные объекты возводимого  комплекса.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен