• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Илья Массух: Тюменская область - лидер в развитии информационных технологий

Общество, 11:13 27 ноября 2012

Тюмень. Информационные технологии в государственном управлении и в повседневной жизни обычных граждан активно внедряют в Тюменской области. Об этом, отрывая всероссийский форум по вопросам развития электронного правительства "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставку "ИНФОТЕХ-2012", сообщил заместитель губернатора региона Олег Заруба.

По его словам, повсеместно в стране решается вопрос внедрения эффективного механизма управления регионами и муниципалитетами с использованием информационных технологий. "Выставка подтверждает, что эти мероприятия не проходят даром. Форум стартовал пятый год подряд и за это время количество его участников увеличилось в пять раз", - заметил Олег Заруба.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов добавил, что тюменский регион остается одним из лидеров субъектов России по внедрению информационных технологий. "Наш депутатский корпус так же не стоит в стороне от процесса информатизации. Уже работает электронный документооборот, информационная система обращений граждан. Кроме того, ведется прямая трансляция с заседаний областного парламента. Уверен, форум поспособствует развитию и совершенствованию информационных процессов", - сказал он.

В свою очередь президент Фонда развития информационной демократии Илья Массух поздравил собравшихся с открытием форума. "Уральский федеральный округ всегда в передовиках по многим показателям, в том числе в части развития информационных технологий. При этом нельзя не отметить, что Тюменская область по внедрению таких технологий находится на первом месте", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен