• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инициативы россиян уйдут в онлайн

Общество, 12:52 27 ноября 2012

Тюмень. Проект "Российская общественная инициатива" заработает в середине декабря 2012 года. Об этом сообщил президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

"Любая гражданская инициатива, которая будет поддержана населением, не останется без внимания парламента страны. Это главная цель проекта, - отметил он. - Надо отметить, что гражданские проекты в Интернете широко распространены. Но они либо используются для достижения каких-либо личных интересов, либо чаяния граждан не доходят до адресатов. Важно, чтобы подобные проекты запускались на частно-государственном партнерстве, при реализации объединялись усилия государства и экспертного сообщества. Нужно переходить от "жалобной" тактики к конструктивной".

По мнению спикера, с повальным порталостроением возникает огромная проблема. "Население путается в системах, сайтах, госуслугах. Стоит задача - упорядочить количество систем, где граждане взаимодействуют. Конечно, создать единое окно не получится, но несколько удобных - по силам", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен