• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество долгостроев в Тюменской области значительно сократилось

Экономика, 18:05 27 ноября 2012

Тюмень. С 67 до 16 сократилось количество проблемных строек в Тюменской области с 2010 года, до конца 2012 года планируется сдать еще пять долгостроев. Об этом заявил на заседании межведомственной комиссии по работе с обманутыми дольщиками заместитель губернатора региона Евгений Заболотный.

"По каждому долгострою разработан и реализуется алгоритм завершения строительства – переоформляются договора с дольщиками, привлечены к достройке надежные подрядчики, на ряде объектов производится выкуп долей у населения", - отметил он.

Осложняет работу то, что перечень проблем по этим объектам не является статичным: вместо одних, которые уже удалось решить, периодически появляются новые.

Генеральный директор ЗАО "Стройимпульс" Анатолий Санников сообщил о планах по завершению строительства двух жилых домов - на Мысу и в Тарманах. По его словам, на окончание всех строительно-монтажных работ необходимо не более двух месяцев. Уже до 1 февраля застройщик пообещал завершить строительство, а с наступлением тепла выполнить в полном объеме благоустройство прилегающей территории.

Названная застройщиком дата внесена в протокол совещания. К рассмотрению этих объектов члены комиссии планируют вернуться ближе к обозначенному сроку.

Еще один объект застройщика находится сейчас в стадии завершения. До 1 декабря 2012 года он будет введен в эксплуатацию. От другого застройщика - ООО "Зодчие" - члены межведомственной комиссии потребовали ускориться с производством работ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен