• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Застройщики, имеющие недостроенные объекты, не должны начинать новое строительство

Экономика, 18:25 27 ноября 2012

Тюмень. Застройщики не должны начинать строительство новых объектов, не завершив возведение предыдущих зданий и сорвав сроки ввода их в эксплуатацию. Об этом на заседании межведомственной комиссии по работе с обманутыми дольщиками заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Члены межведомственной комиссии обсудили перечень поручений по защите прав участников долевого строительства, подписанный президентом России Владимиром Путиным в октябре этого года. В соответствии с ним, в ближайшее время в России будет разработан и утвержден комплекс мер по минимизации рисков в сфере долевого строительства.

В первую очередь перечень поручений предусматривает ужесточение требований к финансовой устойчивости и величине уставного капитала застройщиков. Кроме того, законодатели пропишут механизмы обязательного страхования финансовых рисков при строительстве многоквартирных домов и порядок выплаты страхового возмещения в случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения застройщиками своих обязательств.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен