• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Начни свое дело" Сбербанка признан спецпроектом года

Экономика, 18:41 28 ноября 2012

Проект Сбербанка "Начни свое дело" удостоен премии "Год с "Коммерсантом" в номинации "Спецпроект года". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

"Начни свое дело" - реалити-проект, в рамках которого аудитория медиаресурсов ИД "Коммерсантъ" следила за историями развития бизнеса, которые начались с получения кредита "Бизнес-Старт" от Сбербанка.

"Бизнес-старт" - программа финансирования Сбербанка для начинающих предпринимателей. Особенность программы в том, что наряду с финансированием клиент получает готовую схему бизнеса: типовой бизнес-план, разработанный банком, или бизнес-модель, предлагаемую франчайзинговой компанией.

"Продукт "Бизнес-Старт" позволяет растить новых предпринимателей, создавая условия для долгосрочного сотрудничества клиентов с банком, – отметил начальник управления малого бизнеса Сбербанка Андрей Петров. - В западных странах все большее распространение получают программы борьбы с безработицей за счет переквалификации и предоставления финансирования на открытие бизнеса. В России эти программы только начинают развиваться с помощью таких инструментов, как государственные гранты, субсидирование и кредитование. С этой точки зрения кредитный продукт "Бизнес-Старт" способствует реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в России, позволяя активной части населения реализовывать свой потенциал и открывать новый бизнес".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен