• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области активно реализуют программы по энергосбережению

Общество, 12:40 28 ноября 2012

Тюмень. Тюменская область - один из первых регионов в Российской Федерации, который приступил к активной реализации закона об энергосбережении.

Своевременно и в полном объеме у нас была создана нормативная база, принята областная программа по энергосбережению, рассчитанная до 2020 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павел Перевалов.

"Предприятия ЖКХ, ресурсоснабжающие организации приняли свои программы по энергосбережению, муниципальные образования также разработали собственные проекты по повышению энергоэффективности и снижению затрат. В совокупности, все они образуют "дорожную карту" реализации федерального закона об энергосбережении. Другими словами, создана база, которую надо корректировать. Нужно понимать, что программы повышения энергоэффективности - это не документы, которые можно положить в стол и забыть. Они разрабатывались для практического применения", - отметил он.

Кроме того, в Тюменской области своевременно выполнено требование по установке приборов учета энергетических ресурсов в органах власти и подшефных организациях. На сегодняшний день их более 11 тыс.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен