• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов вступил в Клуб умников Тюменской области

Общество, 15:36 28 ноября 2012

Тюмень. Депутат Государственной думы России, первый заместитель председателя парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов стал почетным членом Клуба умников Тюменской области. Заседание клуба с участием депутата состоялось в рамках V всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" в тюменском технопарке.

"Самой серьезной проблемой в России всегда был большой временной разрыв между появлением инновационных научно-технических разработок и их практическим внедрением. К сожалению, мы пока не очень далеко продвинулись в решении этой проблемы. Наши инновации чаще оказываются востребованы за рубежом. Например, технологии добычи газа из сланцев, которые сейчас намерены широко применять в США, разработаны российскими учеными. Если бы мы смогли своевременно реализовать их на мировом рынке, то получали бы доходы от использования наших идей", - отметил Анатолий Карпов, подчеркнув важность инноваций и пожелав Клубу умников успешной работы.

Карту почетного члена Клуба умников Анатолию Карпову вручил его председатель Алексей Свальковский. Депутат Госдумы РФ пообещал тюменским умникам содействие в решении вопросов софинансирования деятельности их организации.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен