• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производство экструдированного пенополистирола запущено в Тюмени

Экономика, 15:47 28 ноября 2012

Тюмень. Завод, специализирующийся на производстве экструдированного пенополистирола, начал работу в Тюмени в промышленной зоне старого Тобольского тракта. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

Стоимость нового инвестиционного проекта составила около 200 млн рублей, его возведением занимались 200 специалистов строительной отрасли. На предприятии созданы 50 рабочих мест.

Экструдированный пенополистирол имеет широкое применение в строительной отрасли - первые партии продукции уже реализованы на территории Тюменской области и автономных округов. Материал обладает прочной, цельной микроструктурой, представляющей собой массу закрытых ячеек, заполненных молекулами газа. Ячейки непроницаемы, потому что, в отличие от пенопласта, не имеют микропор, следовательно, проникновение газа и воды из одной ячейки в другую невозможно.

Постепенная замена пенопласта на экструдированный пенополистирол стала мировой тенденцией. В частности, в США - стране, в которой и был изобретен метод производства экструзионного пенополистирола, - применение пенопласта уже запрещено.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен