• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: Тюмень - российский лидер в сфере внедрения IT

Общество, 16:20 28 ноября 2012

Тюмень. Тюмень и Тюменская область занимают лидирующие позиции среди городов и регионов России во внедрении современных электронных технологий. Об этом в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия" заявил депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

"Я приятно удивлен темпами развития региона в направлении внедрения современных информационных технологий и электронных госуслуг. Губернатор и правительство Тюменской области, областная Дума постоянно уделяют этой сфере серьезное внимание", - сказал депутат, комментируя итоги V всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом".

По словам Анатолия Карпова, широкое внедрение электронных государственных и муниципальных услуг повышает их доступность для населения, облегчает людям жизнь и помогает быстро и эффективно решать самые разные житейские проблемы. "Использование электронных технологий освобождает жителей региона от необходимости стоять в очередях за различными документами. Например, организованный в Тюменской области электронный учет молодых семей для получения материальной помощи освободил людям огромное количество времени", - отметил парламентарий.

"Конечно, пока не все жители области умеют работать в Интернете. Но количество пользователей электронных госуслуг постоянно растет, и люди довольны - они экономят время и нервы", - подчеркнул Анатолий Карпов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен