• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центры занятости региона перешли на электронное взаимодействие

Общество, 09:25 29 ноября 2012

Тюмень. Тюменская область перешла на систему межведомственного электронного взаимодействия раньше других субъектов Российской Федерации.

Об этом на секции "IT в сфере труда и занятости населения" в рамках всероссийского форума по вопросам развития электронного правительства в Тюмени сообщила заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая.

"Все центры занятости области одновременно перешли на программный комплекс "Катарсис-8" 3 сентября 2012 года, но апробация началась еще раньше. Предшествовала переходу большая подготовительная работа, включающая в себя укрепление материально-технической базы, замену более 60 процентов рабочих мест сотрудников в соответствии с требованиями комплекса, покупку серверного оборудования для центра обработки данных и пакеты лицензий, а также плановую подготовку сотрудников", - пояснила она.

По словам Ирины Лапицкой, с начала года службами занятости направлено около 17 тыс. ответов на электронные запросы, поступившие в органы исполнительной власти региона. Это составляет около 60% от всех запросов, обрабатываемых в 2012 году. В тоже время центрами занятости направлено 400 запросов в различные органы.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен