• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы смогут оплачивать услуги ЖКХ через мобильные устройства

Общество, 20:06 28 ноября 2012

Тюмень. При помощи мобильного телефона с выходом в Интернет жители региона могут узнать о состоянии своих платежей по ЖКХ на сайте ТРИЦ. Об этом на секции "Электронное правительство" всероссийского форума "Инфотех-2012" сообщил директор Тюменского расчетно-информационного центра Олег Туровинин.

По его словам, внедрение электронных сервисов по части ЖКХ началось в Тюменской области больше трех лет назад. В ТРИЦ создали единую базу данных для поставщиков коммунальных услуг и граждан. "По последним данным услугами личного кабинета пользуются более 37 тысяч жителей области, то есть за состоянием своих платежей по коммунальным услугам следят 20 процентов человек", - подчеркнул Олег Туровинин. На 25 ноября более 19 тыс. граждан оплатили услуги ЖКХ через личный кабинет.

Он подчеркнул, что набирает популярность электронный сервис по приему показаний приборов учета. "Мы также внедрили систему, которая позволяет подавать показания приборов учета с мобильных устройств. В перспективе можно будет не только просматривать начисления за услуги ЖКХ, но и оплачивать их", - поделился планами Олег Туровинин.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен