• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским налоговикам в работе с гражданами помогает Интернет

Общество, 19:48 28 ноября 2012

Тюмень. 34 сервиса перевели в электронный вид в УФНС России по Тюменской области. Об этом на секции "Электронное правительство" всероссийского форума "Инфотех-2012" сообщил главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками управления Вячеслав Кузнецов.

По его словам, переведенные в электронный вид услуги необходимы и для юридических, и для физических лиц. "Для того, чтобы воспользоваться услугами, достаточно знать свой ИНН, - рассказал Вячеслав Кузнецов. - Самый популярный сервис в области - подача налоговой декларации. На сайте УФНС предоставляется возможность скачать необходимую форму и проверить статус камеральной проверки".

Он добавил, что для юридических лиц региональное управление разработало сервис "невыясненные платежи". Он позволяет отследить успешность прохождения платежных операций. Отметим, в числе самых популярных сервисов УФНС - возможность отследить задолженность по штрафам и налоговым платежам.

"Поток налогоплательщиков на одного работника управления просто огромен. Кроме прочего, существует цикличность подачи отчетности (ежеквартальная и ежегодная), поэтому очередей не избежать. Для того, чтобы проблема решалась, мы продолжим разработку оказания услуг в электронном виде", - подчеркнул Вячеслав Кузнецов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен