• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализация проекта "Тобольск-Полимер" не нарушает экологию

Губернатор, 19:27 28 ноября 2012

Тюмень. При строительстве Тобольск-Полимера применяют самые современные высокоэкологичные технологии. Об этом в программе "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", отвечая на вопрос от жительницы Тобольска, отметил губернатор Тюменской области.

"С начала строительства объекта мы проводили разъяснительную работу с населением на предмет того, что опасаться за экологию города не стоит, - сказала Владимир Якушев. - Новый комбинат обладает новейшим оборудованием", - рассказал губернатор и напомнил, что комбинат будет перерабатывать попутный газ, который раньше просто сгорал в факелах на нефтяных месторождениях. Вот это наносило экологии действительно немалый ущерб. Теперь газ будет утилизироваться и превращаться в полипропилен, подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор заверил, что когда строятся предприятия такого масштаба как Тобольск-Полимер, проводятся самые серьезные экспертизы, в том числе экологические. Приглашаются специалисты международного уровня. "Не нужно думать, что региональная и муниципальная власти гонятся за деньгами. Мы также задаем огромное количество вопросов руководству СИБУРа", - сказал глава области.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен