• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализация программы "Чистая вода" - в числе приоритетов правительства региона

Губернатор, 19:37 28 ноября 2012

Тюмень. 15 млрд рублей на реализацию областной программы "Чистая вода" потратили в регионе с 1997 года. Об этом в программе "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", отвечая на вопрос о плохом качестве воды в Туртасе и Абатском районе, сообщил губернатор Тюменской области.

"За это время проведено огромное количество работ. Построены полноценные водозаборы, водоочистка. Отремонтировано большое количество некачественных водопроводных сетей, а именно там скапливаются вредоносные бактерии, которые могут стать угрозой для человеческого здоровья. Только в 2011 году на реализацию программы освоено 3 миллиарда рублей", - рассказал глава области.

В новых микрорайонах сельских поселений также решается проблема с водой. Туда не только подводят водоводы, но и устанавливают современную водоочистку. "Да, мы не решили вопрос по чистой воде на сто процентов, для этого понадобится еще несколько лет. Но я заверяю, реализация программы "Чистая вода" - в приоритете, за ее исполнением следят и представители правительства, и парламентарии областной думы", - сказал Владимир Якушев.

Завершая ответ на вопрос, глава области пообещал разобраться в ближайшее время с ситуацией по чистой воде в Туртасе и Абатском районе.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен