• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Максим Богопольский: глава области не уклоняется от острых вопросов

Общество, 11:04 29 ноября 2012

Тюмень. Современным и конструктивным назвал формат передачи "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" постоянный эксперт агентства "Тюменская линия" председатель Ассоциации экологов Тюменской области Максим Богопольский.

"Я наблюдал за трансляцией программы на сайте "Тюменской линии" с большим интересом, мне такой формат общения губернатора с жителями области очень импонирует: современно, конструктивно, все по делу", - отметил эколог.

По его словам, было заметно, что глава области не уклоняется от вопросов, даже тех, которые можно назвать острыми, например, на тему экологии.

"Губернатор был категоричен - любое производство (особенно крупное) в регионе может быть запущено только после тщательной экологической экспертизы. Я считаю, это очень важный посыл - власть думает об экологии, заботится о будущем нашей области, причем заботится серьезно. В этом смысле пример сотрудничества с компанией СИБУР, о которой говорил Якушев, очень показателен. Во-первых, в регион приходит крупный инвестор и налогоплательщик, во-вторых, это компания, работающая с учетом самых строгих экологических норм на современнейшем оборудовании", - резюмировал Маским Богопольский.

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен