• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Ковин: губернатор затронул первостепенные проблемы

Общество, 12:10 29 ноября 2012

Тюмень. В программе "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" губернатор затронул актуальные и первостепенные вопросы и задачи. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщил депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин.

"Одним из самых важных вопросов стало предложение главы области заключить общественный договор медицинского сообщества и пациентов. Важно обсуждать общие проблемы и находить компромиссы, чтобы никто не был в обиде, - отметил он. - Во вчерашнем разговоре не было "мелкоты", была "стрельба по-крупному". Губернатор высказал четкие позиции по дальнейшему развитию области".

Если говорить о предложении главы области распределять финансовые средства бюджета не по отраслевому, а по территориальному принципу, то эта тема актуальна, ее обсуждают в политических кругах, отметил депутат. "Есть ряд функций, которые лежат на федерации, субъекте, муниципальных органах. Делегированные полномочия подкреплены средствами из регионального бюджета. Важно, чтобы в этом процессе участие принимали жители, нужна общественная инициатива. Граждане должны решать, на какие первоочередные задачи направить средства", - подытожил он.

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен