• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Создание интерактивных карт городов и земель - прорыв во взаимоотношении власти и населения

Общество, 13:05 29 ноября 2012

Тюмень. Инициативы губернатора по созданию интерактивных карт городов, районов, округов и земель - прорыв в развитии взаимодействия между органами власти и населением.

Об этом, комментируя программу "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", сообщил член исполкома "Гражданского форума", председатель комитета общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Игорь Буженко.

"От эфира осталось сильное ощущение: одно дело смотреть подобные программы с экранов телевизоров, и совсем другое - быть в диалоге с губернатором, который адекватно реагирует на вопросы, не всегда удобные. Конечно, диапазон обращений к главе области широкий, - отметил он. - Из разговора стало понятно, что приоритет в работе - развитие взаимодействия общественных советов, граждан и органов власти. Создание интерактивной карты города, на которой жители определенных кварталов, микрорайонов, улиц будут выбирать на что в первую очередь тратить бюджетные средства. Предполагается, что эту работу станут курировать депутаты, которые представляют ту или иную территорию. То есть в решение общих проблем задействуют исполнительные, законодательные органы власти и население".

Игорь Буженко добавил, что еще одним уникальным проектом станет создание интерактивной карты земель. "Карта позволит гражданам получать информацию о том, за кем закреплены участки земли и на каких условиях. В интерактивном режиме люди смогут строить планы, реализовывать инвестиционные проекты. Если проекты будут реализованы, то это сильно повлияет на жизнь тюменцев", - подытожил он.

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен