• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ангажемент" и "Мимикрия" получили гранты правительства области

Общество, 16:09 29 ноября 2012

Тюмень. 11 лучших актеров, режиссеров и спектаклей получили гранты правительства Тюменской области на осуществление театральных творческих проектов.

Заявки на получение поощрения подали 44 учреждения, также рассмотрели 36 персональных заявок. За постановку на большой сцене грант получил театр "Ангажемент", на малой сцене - театр "Мимикрия". За постановку для детей грант получил Тюменский театр кукол. Также гранты вручили победителям в номинациях: режиссер, молодой режиссер, мастера - детям, лучший актер и лучшая актриса.

Победителей поприветствовала первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. По ее словам, подобные денежные поощрения театральным деятелям - не одноразовая акция. Областной бюджет сформирован на три года, и грант в нем предусмотрен на все время реализации казны.

"Гранты - это форма признания вашей работы. Важно, что в регионе есть возможность реализовать интересные проекты. Приятно видеть, что среди грантополучателей есть и именитые актеры, и молодое театральное поколение", - сказала она.

В свою очередь председатель Союза театральных деятелей Тюменской области Владимир Орел поблагодарил за признание театрального сообщества на правительственном уровне. "Это и заслуга, и стимул для нашей дальнейшей работы", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен